02.03.2016

Праздник «День защитников Отечества»

Праздник всех солдатов наших -

Вот что значит этот день!

День защитников отважных

Да и просто всех парней!

Этот праздничный день особый в нашей истории. В этот день мы отдаем дань уважения и признательности российским воинам – тем, кто всегда берег и продолжает оберегать нашу Родину.

К 23 февраля в нашем саду прошли праздничные тематические занятия.

Дети младшего возраста посмотрели презентацию и познакомились с военными профессиями, очень весело играли в подвижные игры. Читали стихи и пели песни о солдатах.

В группах старшего возраста дети играли в военно-спортивную игру «Зарничка», во время которой мальчики проявили мужские качества: силу, выносливость, чувство товарищества и взаимопомощь. С большим воодушевлением и гордостью читали стихи, пели песни о Российской Армии; мальчики исполнили танец десантников. На празднике дети соревновались двумя командами и с задором играли в забавные конкурсы; уверенно прошли полосу препятствий. Праздник удался на славу.

Пусть этот праздник всех сильных, мужественных и твердых духом людей всегда будет мирным и радостным!

Музыкальный руководитель:

Попова Н.М.