15.06.2015

«А у нас олимпиада!»

Известно, что активная  и многообразная двигательная деятельность детей, а так же длительное пребывание на открытом воздухе способствует укреплению здоровья,  повышению адаптационных возможностям организма, совершенствованию двигательных умений и навыков, повышению эмоционального состояния, и  воспитанию здорового образа жизни. Понимая это, мы проводим различные спортивные праздники.

Лето настало и по доброй традиции нашего детского сада мы проводим летнюю  олимпиаду. Праздник спорта и здоровья. Участниками олимпиады стали воспитанники вторых младших, средних и старших групп. Воспитатели  и ребята  молодцы, подготовили девиз своей группы, флаг и кричалку на представление.

Общий девиз «Выше, сильней, быстрей». И на самом деле дети проявили себя, показав хорошие результаты на этапах: скоростной бег на короткой дистанции, метание в цель, метание вдаль, прыжки в длину с места. Отдельными и столь же значимыми стали награды, полученные в  номинациях:  олимпийские надежды, олимпийский резерв. Эти награды показали, что желание победить есть не только у ребят старшего возраста, но у малышей, для которых спортивные рекорды ещё впереди.

Поставленные задачи при проведении мероприятия: выявить интерес и способности детей, воспитание волевых качеств, развитие стремления к победе и уверенности в своих силах, учить, не только получать радость, от своих результатов, но и сопереживать товарищам; несомненно, нами достигнуты.

Радостные лица ребят победителей, рассказы родителям и знакомым о нашем мероприятии доказательство в том,  что наш праздник спорта удался.

Конышевская Е.В.